Спасибо нашему коллеге Фишману Борису Иосифовичу за многолетний труд врача анестезиолога-реаниматолога в Ростовской области.

Он оставил практическую работу врача анестезиолога-реаниматолога и ушел на пенсию. Как говорит его коллега, Алымов Александр Васильевич:

«Борис Иосифович не был Великим, он всегда был востребованным, и многие молодые анестезиологи-реаниматологи считают его учителем».

Родился в годы волюнтаризма. Пошëл в школу во времена Косыгинских реформ. Поступил в институт в эпоху застоя. Становился профессионалом в годы перестройки. В 90-е работал, не смотря на задержку зарплаты. Не ушёл в бизнес. Не эмигрировал. Не смотря на смену эпох остался верен семье и выбранной профессии. Характер выдержанный. Настоящий врач.

Один человек. Один путь. Одна семья. Один сын. Одна профессия. Но, что то пошло не так. Человек один. А имени три.

Боря. Борис Иосифович. Дядя Боря. Как три этапа большого пути. Отметим, что каждое имя произносится с уважением, а последнее и любя. Дядей Борей его называют медсëстры, называют врачи, не только младшего возраста, но и ровесники. Он корифей. Гуру. Учитель. Из категории врачей, которые работают. Не думают о званиях, просто работа в операционной это атмосфера в которой они живут. Его фамилию можно перевести на греческий, как Ихтиандр. Этим всë сказано. Операционная и окружающий мир. Он этим дышит. Как у человек-амфибии, чтобы жить нужно две стихии.

Операционная и окружающий мир. Он этим живëт. То, что он уходит на пенсию, это не значит, что он забудет свою профессию, свой коллектив. Если даже захочет, ему не хватит на это сил. А мы, пожелаем ему здоровья, долгих пенсионных интересных лет. Чтобы, как и сейчас, у него под рукой была хорошая книга, бутылка хорошего алкоголя, путешествия. Новая страница в общении с внуками.

Боря. Борис Иосифович. Дядя Боря. За тебя. За нашу дружбу и любовь.

Ссылка на видеофайл: https://disk.yandex.ru/i/KXXmfs8ynHIorA

Спасибо Алымову Александру Васильевичу и Сафоновой Ольге Анатольевне за предоставленный текст, фото- и видеоархив.

Добавить комментарий